OHA-Treffen 2020

Freitag, 14.02.2020

Wann

Was

Wo

19:30

OHA - Der Freitag, Party in der OHA Area zu Ostrach

OHA-Zelt

Samstag, 15.02.2020

Wann

Was

Wo

17:30

Messe für Narren

Pfarrkirche St. Pankratius Ostrach

18:30

Setzen des OHA Narrenbaumes

Herbert-Barth-Platz

19:30

Große Partynacht presented by Riedhexen

OHA-Zelt

Sonntag, 16.02.2020

Wann

Was

Wo

13:30

Großer OHA-Narrensprung

Ostrach

OHA-Treffen 2020 Umzugsfolge

1. Schnellergilde Burgweiler Hau-na Hau-na Hau-nomal na

2. Bauzemeckzunft Ostrach Bauze - Meck

3. Bräutelzunft Scheer Zi - U

4. Narrenzunft Herbertingen It - Heina

5. Narrenzunft Altshausen O – HA

6. Dorauszunft Bad Saulgau Doraus detnaus, bei da alta Linda naus

7. Burgnarren Burgweiler Burg - Narr

8. Partnergemeinde Etrechy (F)

9. Heimatdienst Bad Hindelang Butz - Juchee

10. Plätzlerzunft Altdorf Weingarten Breisgau – Ofaloch

11. Narrenzunft Moorochs Bad Buchau Moor - Ochs

12. Dreiviertelsnarren Dürmentingen Narra - Raus

13. Narrenzunft Glogasäger Ertingen Heini - Hanoo

14. Schelmenzunft Heudorf Ätsche - Gätsche

15. Narrenzunft Vetter Guser Sigmaringen Nauf auf´d Stang

16. Heimat und Narrenverein Ennetach Feifer - Ha Jo

17. Narrenverein Bolstern Hosch – Glick g'het

18. Hilbhexen Kalkreute Hilb - Hex

19. Narrenzunft Feifer Feldhausen Feifer - Raus

20. Holzäpfelzunft Dunningen Holz - Epfel

21. Feuerhexen Tafertsweiler Feuer - Hex

22. Narrenverein Königseggwald Schwarz Vere - Raus

23. Narrenzunft Ebenweiler Jo - Goht´s no

24. Burenweiblezunft Einhart Burra - Weible

25. Narrenverein Haid-Bogenweiler-Sießen Haidrio – Siehscht me no

26. Narrenzunft Mengen Ditzelede - Juhe

27. Narrenzunft Kuhschelle weiß-rot Wangen Schelle - Schelle – Schellau

28. Rambassler Unterwaldhausen Rambassler - Hot nom

29. Narrenzunft Sigmaringendorf Strohma - Raus

30. Narrenzunft Kisslegger Hudelmale Schnarragagges - Heidenei

31. Narrenzunft Herrenzimmern Ju-hu-hu

32. Narrenzunft Bad Schussenried Schuri – Schura - Schurum

33. NV Wasenstecher Riedhausen Wasa – Bokka

34. Narrenzunft Aulendorf Ha ha ha - jo was saisch au

35. Narrenzunft Blockstrecker Daugendorf Block - Strecker

36. Narrenzunft Hayingen Mäck mäck – Mäck mäh

37. Narrenzunft Rälle Zwiefalten Rälle - Hui

38. Nerrenzunft Henkerhaus Baienfurt Henkerhaus – Lass d´ Narra raus

39. Narrenzunft Bingen Benger – Schnäpper / Hans - Hödiö

40. Hütten und Narrenverein Jettkofen Hey Hey Wiki

41. NZ Seegockel Friedrichshafen Gockelores - Kikeriki

42. NZ Stegstrecker Pfullendorf Steg - Strecker

43. Narrenverein Blochingen Älles goht – Dr Bach na

44. Gögenarren

   a. NV Hohentengen-Beizkofen Heijaso – Ma leabt ja no

   b. Freizeitverein Ursendorf Ursendorfer - Germanen

   c. Narrenverein Enzkofen Mäck - Mäh

   d. Narrenverein Ölkofen Ried – Rälle / Mau - Fänger

   e. Heimat- und Narrenver. Völlkofen Hätse - Dätse

45. Hexen-Katzen-Clique Überlingen a. Ried Horig Horig Horig isch die Katz

46. Narrenverein Rulfingen Mau – Lescha / Gigele – Weible